Menu

組織概況

歷任教務長 任 期
鄭國順教授 1990/08/01~1995/07/31
張真誠教授 1995/08/01~1997/07/31
周德璋教授(代理) 1997/08/01~1997/11/30
王茂齡教授 1997/12/01~2001/05/30
吳志揚教授 2001/05/31~2003/01/30
陳恭教授 2003/02/11~2006/02/10
柳金章教授 2006/02/11~2008/01/31
黃柏農教授 2008/02/01~2013/07/31
林明地教授 2013/08/01~2016/01/31
張文恭教授 2016/02/01~2019/01/31
洪新原教授 2019/02/01~迄今